Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Рязанские десантники встретились со школьниками Коломны

Рязанские десантники встретились со школьниками Коломны

04 октябрь 2018
797
4 октября в Коломне побывали курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, которое в этом году отпраздновало свой 100-летний юбилей.

Целью визита рязанских десантников в наш город стало знакомство с учащимися школы № 14 – молодыми патриотами Всероссийского общественного движения «Юнармия», которые, не исключено, после окончания школы отправятся в учебные заведения, где обучают военным специальностям. Одно из ближайших как раз легендарное РВВДКУ. Оно располагает всем необходимым для подготовки первоклассных военных, отвечающих самым высоким современным требованиям и готовых с оружием в руках защищать свою Родину.

Во время встречи, которая прошла в Музее боевой славы, школьникам показали фильм о РВВДКУ, рассказали об условиях поступления в училище и требованиях к физической подготовке абитуриентов, проинформировали о перечне специальностей, возможностях дальнейшего трудоустройства.

Ребята узнали, что в Рязанском десантном училище готовят офицерские кадры не только для ВДВ, но и для морской пехоты, спецназа, а также для армий ряда дружественных государств. Причем азы военной службы здесь постигают не только юноши, но и девушки, которые принимаются в училище на общих основаниях. Для представительниц прекрасного пола открыта специальность «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи».

Условия обучения в Рязанском училище ВДВ похожи на армейские. Курсанты проживают в общежитиях казарменного типа. Подъем строго в 6 утра, затем зарядка, а дальше учеба. Теория в учебных корпусах сменяется практикой во время полевых выходов. Строевая подготовка, рукопашный бой, тактика, прыжки с парашютом, марш-броски, огонь из стрелкового оружия – послаблений ни для кого нет. «В училище остаются те, кто осознанно выбрал профессию защитника Родины, прошел строгий отбор и стремится стать одним из членов единого десантного братства. Поэтому, если вы готовы к серьезной боевой выучке, то добро пожаловать к нам», – обратился к школьникам преподаватель РВВДКУ Николай Николаевич Асташков.

В завершение встречи юные патриоты Коломны сфотографировались с гостями из Рязани на память. Возможно, это знакомство с «голубыми беретами» поможет им определиться с выбором будущей профессии.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter