Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Блогинг: от хобби до профессии

04 октябрь 2018
379
В минувшую среду, 3 октября, в Молодежном центре «Русь» стартовал пилотный проект «Школа блогеров» при поддержке Молодежного медиацентра Коломна. В течение месяца юноши и девушки будут получать теоретические знания по основам журналистики, маркетингу и продвижению в социальных сетях. Затем последует практическая часть обучения. 

На первом вводном занятии участники проекта поговорили о том, что вообще такое блог, кто такой блогер и чем он занимается. В ходе встречи велось обсуждение функций и направлений блогинга, его эмоциональной составляющей для аудитории. 

По итогам работы ученики получили домашнее задание, которое заключается в публикации поста на актуальную тему с целью «хайпануть» – пропиариться, привлечь всеобщее внимание. На следующем уроке будут разобраны ошибки и проверено, правильно ли были использованы инструменты продвижения в cети. За тем, как продвигается работа воспитанников школы, можно следить по #RUSблогеры и #RUSблог.

Обучение в «Школе блогеров» бесплатное. Занятия проходят каждую среду в 17:00 на базе Молодежного центра «Русь». Присоединяйтесь! 

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter