Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне прошел конкурс юных журналистов

22 март 2018
833
Сегодня в Центре детского творчества «Колычево» состоялся ежегодный конкурс по журналистике, участниками которого стали восемь команд – учащиеся 8-11 классов из разных школ города. Отметим, что многие ребята уже не первый год являются корреспондентами школьных пресс-центров и принимают участие в данном мероприятии. 

Юнкоры соревновались в четырех испытаниях. Так, ребята представили свои заготовленные видеоработы по теме «Я выбираю профессию журналист»; написали новость-сенсацию, не выходя из здания; сыграли в импровизацию, когда необходимо было из заданной ситуации придумать ее развитие и завершение, а также из случайного набора слов за 5 минут составили заметку. Будущие акулы пера без труда выполняли все предложенные задания и демонстрировали умение оперативно писать заметки и новости.

За этапами конкурса следило жюри, в состав которого вошли главный редактор Коломенского телевидения Полина Вертепа, корреспондент газеты «Угол зрения» Виктория Агафонова и редактор Молодежного медиацентра Коломны Карина Ступицкая.

По итогам всех конкурсных этапов лучшими стали девушки из гимназии № 8. На втором месте – представители школы № 12, на третьем – ученики школы № 21. Все победители были награждены памятными подарками.

Кроме того, нескольким юнкорам главный редактор КТВ Полина Вертепа вручила благодарности за участие в создании выпуска новостей, посвященного 20-летнему юбилею Коломенского телевидения.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter