Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Блогинг набирает обороты

18 октябрь 2018
457
Второе занятие в «Школе блогеров», посвящённое основам и тонкостям продвижения личных страниц в соцсетях, прошло вчера в Молодёжном центре «Русь».

Ученики школы узнали, с чего начать создание своего личного бренда, уникального образа и как привлечь внимание зрителя к себе. В живом диалоге обсудили важность знания своей аудитории и умение анализировать её потребности, чтобы достичь успеха. Также были разобраны все плюсы и минусы взаимодействия пользователя в социальных сетях.

Для отработки полученной информации и оттачиванию своих шагов на пути к становлению настоящими блогерами участникам проекта вновь было дано домашнее задание «хайпануть». За ходом выполнения практики можно по-прежнему следить по #RUSблогеры и #RUSблог.

«Наши занятия проходят в формате открытой дискуссии, а не привычной лекции, что помогает ребятам расслабиться и настроиться на одну волну. На уроках мы делимся ценной информацией, которая помогает не совершать ошибки при создании своего блога. На данном этапе идёт знакомство с общей информацией, а далее будет конкретика: по разделам, по инструментам, по софтам, которые можно взять на заметку. Приятно удивил прирост участников — значит, моё продвижение занятий работает, и мы на правильном пути», — поделилась коуч проекта Алёна Познякова.

«Школа блогеров» — это образовательный проект, направленный на социальную адаптацию молодёжи, который позволяет получить необходимые навыки для развития своих аккаунтов и страниц на площадках в Интернете.

Обучение в «Школе блогеров» бесплатное. Занятия проходят каждую среду, в 17:00, на базе Молодёжного центра «Русь». Присоединяйтесь! 

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter