Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенский киберспортсмен вошёл в четвёрку лучших геймеров на Подмосковном турнире

Коломенский киберспортсмен вошёл в четвёрку лучших геймеров на Подмосковном турнире

30 октябрь 2018
399
Финальный этап Открытого фестиваля киберспорта Московской области прошёл в минувшую субботу, 27 октября, в Одинцове. Более 350 профессиональных кибератлетов из разных уголков России приняли участие в виртуальных баталиях.

В рамках турнира состоялись соревнования по DOTA2 и FIFA2019, а также состязательно-развлекательная программа Just Dance. Приятным дополнением фестиваля стали мастер-классы по интеллектуальным играм и косплей-программа. Призовой фонд по киберфутболу составил 100 тысяч рублей.

В киберспортивной дисциплине FIFA2019 Коломенский городской округ представляли два спортсмена – Никита Потапов и Алексей Беляев. Ребята показали достойный результат. В групповом этапе Алексею не хватило лишь одного балла для выхода из сильной группы. А Никите удалось дойти до полуфинала и сыграть с призёром Кубка России, двукратным обладателем Кубка мэра Москвы по дисциплине FIFA Артёмом Биским. В матче за 3-е место Никита уступил вице-чемпиону России 2017 года Давляту Сагитову и стал обладателем почётного четвёртого места. 

По итогам фестиваля победители получили официальный статус профессиональных спортсменов. Это позволяет создать прецедент не только для региона, но и для всей страны, и становится очередным шагом для развития киберспорта именно как спортивной дисциплины. В будущем спортсмены из России смогут конкурировать с сильнейшими представителями киберспортивной арены на турнирах уровня чемпионатов мира и «Интернешнл».

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter