Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенцы РИСКнули и не прогадали

08 ноябрь 2018
434
    Команда Коломенского городского округа победила в финале регионального этапа Всероссийской лиги интеллектуально-развлекательной игры «РИСК», который прошёл 6 ноября в аэропорту «Шереметьево» в рамках проекта «Великие имена России». 

В течение года отборочные турниры интеллектуальной викторины проводились в различных городах Московской области, а также в рамках таких форумов, как «Я – гражданин Подмосковья!» и «Наследники Победы». По итогам отбора было выявлено 10 команд, которые и сразились в финальной игре регионального этапа игры «РИСК». 

Лучшие умы Реутова, Химок, Серпухова, Краснознаменска, Коломны, Фрязино, Щелково, Дубны, Раменского и Белоозерского сыграли три тура по шесть вопросов на знание имён великих людей России. Также к каждой команде присоединились российские звёзды, спортсмены и общественные деятели. 

Коломенский г.о. представили студенты ГСГУ и члены местного штаба «Волонтёров Победы». В качестве специального игрока с ребятами играла российский писатель и журналист Марина Юденич. 

Место для игры было выбрано не случайно: «Шереметьево» наряду с «Домодедово» включён в список международных аэропортов, названия которых будут дополнены именами наших великих соотечественников. Финальная игра состоялась в новейшем Терминале B, воплотившем в себе передовые технические решения и неповторимую стилистику русского конструктивизма. Наблюдать за перипетиями интеллектуального поединка могли все желающие пассажиры и гости аэропорта. 

По итогам интеллектуальной битвы, построенной по принципу «Что? Где? Когда?», коломенцам удалось ответить на 16 вопросов из 18. Участие в игре «РИСК» они продолжат – будут представлять Подмосковье уже на федеральном уровне.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter