Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » «Добрые крышечки»: как обычный мусор превращается в добрые дела

«Добрые крышечки»: как обычный мусор превращается в добрые дела

09 ноябрь 2018
1 151
В целях реализации «Года добровольца» и федеральной программы по раздельному сбору отходов по всей России проходит акция по сбору крышек от пластиковых бутылок «Добрые крышечки». Деньги, вырученные от сдачи вторсырья, идут на благотворительность. 

«Добрые крышечки» — это эколого-благотворительный проект, который делает мир чище и помогает детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам». 

Волонтёры организуют пункты приёма пластиковых крышечек, затем крупную партию вторсырья отправляют на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырьё и переводит денежные средства за собранные крышечки на счёт БФ «Волонтёры в помощь детям-сиротам». На собранные средства подопечным фонда покупается реабилитационная техника.

В Коломне также идёт активная работа по популяризации «крышечного» движения, которое помогает и экологии, и нуждающимся детям. Подробнее можно узнать в группах Добрые_крышечки_Коломна и Добрые_Крышечки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter