Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне зажгли огни на главной ёлке города

15 декабрь 2018
520
Сегодня в Коломне был дан старт отсчёта дней до долгожданного, самого любимого праздника для детей и взрослых – Нового года. На площади Советской вокруг главной городской ёлки работали фотозоны, игровые и интерактивные площадки. Коломенцы и гости города с удовольствием фотографировались со сказочными персонажами, писали письма Деду Морозу, принимали участие в викторинах. 

На сцене перед главным символом Нового года – семнадцатиметровой елью – творческие коллективы Коломны представили гостям праздника развлекательную театрализованную программу «Сверкай огнями, ёлка!» с участием ростовых кукол. 

На праздник поспешили прибыть сразу пять Дедов Морозов, чтобы поздравить жителей с приближающимся 2019 годом. Маленьким гостям мероприятия, выполняя танцевальные задания и разгадывая множество загадок, без труда удалось найти среди сказочных персонажей настоящего Дедушку Мороза.

Кульминацией вечера стала церемония зажжения огней на лесной красавице. Для этого на сцену был приглашён глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев. Он поздравил всех горожан с наступающим Новым годом и вместе с юными участниками праздника и сказочными героями зажёг огни на главной городской ёлке. 

После торжественных слов на главной сцене продолжилась развлекательная программа: перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы города с танцевальными и музыкальными подарками. В это время гости праздника не только поддерживали выступающих, но и фотографировались с героями представления и световыми инсталляциями на площади Советской.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter