Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Новый состав Молодежного парламента Коломны встретился с депутатом Мособлдумы

Новый состав Молодежного парламента Коломны встретился с депутатом Мособлдумы

31 январь 2019
369
Сегодня в Государственном социально-гуманитарном университете прошла встреча нового действующего состава Молодежного парламента при Совете депутатов Коломенского городского округа с ректором вуза, депутатом Московской областной Думы Алексеем Борисовичем Мазуровым. 

Главной темой общения стала идея молодых парламентариев создать на муниципальном уровне образовательный проект «Школа молодежного парламентаризма». По задумке в проекте сможет принять участие молодежь от 14 до 25 лет, заинтересованная в политике и законотворчестве. Обучение будет проходить в том числе и на базе ГСГУ с участием профессорско-преподавательского состава вуза. Занятия будут не только в формате лекций, но и деловых игр, интерактивных программ. Ученики школы смогут принять участие во встречах с общественно-политическими деятелями, научаться разрабатывать и продвигать собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

Депутат Московской областной Думы поддержал идею проекта, подсказал молодому поколению алгоритм действий к принятию решения от идеи до исполнения и посоветовал на какие вопросы в развитии города стоит обратить особое внимание при планировании своей деятельности. Кроме того, он пообещал ребятам устроить поездку в Мособлдуму, чтобы познакомить их с работой депутатов.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter