Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Молодые семьи Коломны сыграли в экоквест

03 февраль 2019
718
Сегодня на территории Молодёжного центра «Русь» состоялся экологический квест для молодых семей Коломенского городского округа «Пластик, сдавайся!». Интерактивная игра проходила в рамках одноимённой акции по раздельному сбору мусора. 

Семь активных, любознательных и интересующихся природой семейных команд, представляющих образовательные и дошкольные учреждения, соревновались в 13 различных конкурсах, касающихся экологии и правильной утилизации отходов. Скорость, логика, ловкость и сплочённость – всё это сопровождало участников на протяжении всех этапов квеста. 

Взрослые и дети с удовольствием отгадывали кроссворд, рисовали агитационный плакат, проходили блиц-опрос, собирали по частям пословицы, искали спрятанные бутылки и рассортировывали предлагаемые бытовые отходы по специальным контейнерам. Также им предстояло придумать необычное применение газеты в быту, пройти креативный селфи-забег, разгадать мультфильмы по стоп-кадру, а главное – смастерить кормушку для птиц. 

По итогам командных экосоревнований победителями стали Алексей и Вероника Яровицины с сыном Светославом и дочерью Светланой (школа № 18). Второе место поделили семья Алексея и Татьяны Саенковых с сыном Максимом (школа № 17) и семья Романа и Марины Поляковых с дочерью Владой (детский сад № 5 «Чебурашка»). Обладателями «бронзы» признаны Роман и Наталья Костромины с сыном Владиславом (детский сад № 17 «Журавушка»). Дипломами участников были награждены семьи от школы № 15, детских садов № 1 и № 32 «Аленький цветочек».

Все участники игры были награждены фирменными призами от компаний ООО «РТ-Инвест» и ООО «Каширский региональный оператор».

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter