Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В праздновании Дня православной молодежи приняли участие порядка 2000 молодых активистов из Подмосковья

В праздновании Дня православной молодежи приняли участие порядка 2000 молодых активистов из Подмосковья

20 февраль 2019
459
Торжественное мероприятие в музыкально-развлекательном жанре с выступлением известных артистов, организованное Главным управлением социальных коммуникаций Московской области и отделом по делам молодежи Московской епархии, состоялось 19 февраля в Одинцово. В нем приняли участие министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, представители Русской православной церкви и молодежь со всего Подмосковья.

"Сегодняшний мир очень турбулентен с точки зрения взглядов, отношения к миру, отношения к людям. Современные технологии так быстро развиваются, и информационные шумы, информационный мусор захламляет сознание людей. Но есть вещи, которые являются фундаментальными для каждого человека: его дом, его родные, его происхождение, его религия. И православие – это то, что сдерживает, цементирует, и соответственно дает тебе ответ на вопрос кто ты и зачем ты в этом мире. А молодежь задается этим вопросом. В этом году мы поменяли формат проведения Дня православной молодежи, сделали его более восприимчивым для ребят. Сегодня в мероприятии принимают участие люди, которые своим примером показывают как быть православным, жить в православной семье, чтить православные традиции, соотносить их с современным модернизированным миром", - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Министр также отметила, что в мероприятии приняли участие порядка 2 000 представителей актива православной молодежи Подмосковья.
В рамках XIII Дня православной молодежи Московской области состоялась традиционная фотовыставка-конкурс работ молодых православных фотографов «Подмосковье Православное».

В Московской области День православной молодежи отмечается с 2007 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и приурочен к празднику Сретения Господня. Мероприятие направлено на формирование у молодежи интереса к традициям Русской Православной Церкви, к истории своей земли, ее святыням, духовным истокам отечественной культуры.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация