Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенская делегация посетила XIII День православной молодежи Московской области

Коломенская делегация посетила XIII День православной молодежи Московской области

20 февраль 2019
434
19 февраля в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи в «Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе» состоялся XIII День православной молодежи Московской области. Более 2500 молодых людей со всего Подмосковье приехали на этот праздник, в том числе и делегация Коломенского городского округа, в которую вошли специалисты молодежных центров и молодежный актив.

«Сейчас очень легко быть циничными, сейчас очень легко быть неверующими, сложнее быть иными. И я очень рада, что так много людей таковыми являются. Я хотела бы поблагодарить за это всех вас. Подмосковье богато и на православные традиции, и на людей, которые их чтят и могут передать другим поколениям», – обратилась к собравшимся министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. 

По традиции в рамках праздника была организована выставка-конкурс молодых фотографов «Подмосковье Православное». Для участников встречи прошла концертная программа с участием известных артистов – супругов Виктории и Антона Макарских, которые исполнили на сцене свои лучшие песни и романсы. 

В Московской области День православной молодежи отмечается с 2007 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и приурочен к празднику Сретения Господня. Основной целью мероприятия является привлечение интереса молодежи к традициям русской православной церкви, к истории своей земли, ее святыням, духовным истокам отечественной культуры.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter