Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Глава Коломенского городского округа встретился с молодежью в рамках проекта «Диалог на равных»

Глава Коломенского городского округа встретился с молодежью в рамках проекта «Диалог на равных»

06 март 2019
492
В рамках Всероссийского студенческого проекта «Диалог на равных» в Государственном социально-гуманитарном университете продолжаются встречи молодежи с профессионалами своего дела – депутатами, известными общественными деятелями, представителями органов государственной власти и бизнеса. Сегодня почетным гостем вуза стал глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев. Возможность в неформальной обстановке пообщаться с руководителем города и задать свои вопросы получили более 300 студентов. Темой встречи слала «Открытая власть».

«Дорогие друзья, мне очень приятно видеть вас в этом зале, потому что более 20 лет назад этот институт заканчивал и я», – приветствовал глава собравшихся. Свой «диалог на равных» Денис Юрьевич начал с рассказа о том, как шло построение его карьерной лестницы: «Родился и живу всю жизнь в Коломне. Учился в 8 школе, затем в Коломенском педагогическом институте, а следом – в Московском государственном открытом университете, который закончил по специальности "юрист". Сначала работал в сфере безопасности, потом стал помощником депутата и начал строить свою политическую карьеру. В 2011 году избрался депутатом Московской областной Думы, а в 2014 году был назначен сначала на должность исполняющего обязанности главы Озерского района, а затем избран главой Озерского района. С 2016 года – глава Коломенского городского округа. Готов отвечать на любые ваши вопросы».

С первых минут общения в зале установилась очень теплая, дружеская атмосфера. Денис Юрьевич откровенно отвечал на вопросы студентов, которые касались не только развития города, но и его личной жизни. Молодые люди интересовались, в каком детском лагере глава проходил свою студенческую педагогическую практику, какой предмет в вузе для него был самым сложным, что самое трудное в работе главы, почему сокращаются рабочие места на Коломзаводе, зачем нужно местное самоуправление, как найти свое призвание в жизни, будут ли вакантные места в школах для учителей иностранного языка, строительство каких новых спортивных объектов планируется в округе, какую последнюю книгу прочитал, а также, что делается в округе для улучшения экологической обстановки.

Во время встречи спикер не только делился со студентами историями и рецептами своего успеха, но также старался мотивировать ребят на поиск собственного жизненного пути и саморазвитие. Так, на вопрос одного из студентов «В чем секрет успеха любого дела?» глава ответил: «Главное – желание делать то, чем ты занимаешься. Вы должны получать удовольствие от того, что делаете. И это касается любой работы. Неважно, преподаете ли вы, руководите или занимаетесь юриспруденцией, если вы себя заставляете сделать шаг, то вы не даете полностью раскрыться тому потенциалу, который есть у вас. А в каждом из вас лежит достаточно серьезный, большой потенциал. Поэтому секрет любого успеха – желание работать, любовь к тому, чем вы занимаетесь, и ваша самоотдача».

В конце встречи Денис Юрьевич поблагодарил аудиторию за интересные вопросы и сделал со студентами общую фотографию на память о встрече.

Напомним, проект Федерального агентства по делам молодежи – дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – охватывает 35 регионов России. Его цель – наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter