Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне прошла молодёжная акция в честь пятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Коломне прошла молодёжная акция в честь пятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 март 2019
510
Сегодня – День воссоединения Крыма с Россией. Ровно пять лет назад, 18 марта 2014 года, город Севастополь и Республика Крым официально вошли в состав Российской Федерации, став 84-м и 85-м субъектами нашей страны. Воссоединение этих регионов с Россией было зафиксировано договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами России, Крыма и Севастополя. Всё это произошло через два дня после референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

В честь этого важного для нашей страны исторического события сегодня у Музея боевой славы прошла молодёжная акция, в которой приняли участие представители администрации Коломенского городского округа, специалисты молодёжных центров, активисты общественных организаций и поисковых отрядов, юнармейцы, студенты вузов и колледжей.

Прозвучал гимн Российской Федерации, и к участникам праздничного митинга обратился начальник управления по организационной работе и социальным технологиям администрации Коломенского г.о. Сергей Николаевич Барабанов: «Дорогие друзья, 5 лет назад Крымский полуостров снова стал частью России. И 5 лет подряд в честь этого исторического события мы проводим 18 марта городское мероприятие. Сегодня мы душой со всем народом нашей могучей страны. От лица главы Коломенского городского округа Дениса Юрьевича Лебедева желаю вам здоровья и процветания».

Также участников акции приветствовал депутат Московской областной Думы Алексей Борисович Мазуров. Он отметил, что Крымская весна объединила не только жителей полуострова, но и всей нашей великой Родины – России, стала символом национального единения. «Крым, как линкор, как корабль вернулся в родную гавань – в Россию. И это действительно было восстановлением исторической справедливости. Сегодня важная дата в истории нашей страны. Она обозначила новый момент "сборки" нашего государства. С этого момента начался новый период в истории страны, который кардинально отличается от того, что было раньше».

О своих патриотических чувствах в связи с воссоединением Крыма и Севастополя с Россией также сказал Дмитрий Селюнин – представитель мотоклуба «Ночные волки», участники которого в этом году вновь совершили мотопробег из Симферополя в Севастополь. В рамках традиционного пробега мотоциклистов на горе Гасфорта был развёрнут самый большой российский триколор, внесённый в Книгу рекордов страны.

А руководитель поискового отряда «Суворов» Ольга Викторовна Стружанова, которой не раз приходилось бывать в экспедициях на Крымской земле, во время своего выступления неожиданно для всех позвонила своей коллеге из поискового объединения города Керчи Наталье Дзюбе. «Уже 5 лет мы с гордостью говорим, что мы – россияне. Мы счастливы! Спасибо за вашу поддержку, за то, что над Крымом теперь чистое небо и нет войны», – услышали участники митинга на том конце провода.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 23.04.2024 № 1258 О внесении изменений в постановление администрации Г.о. Коломна МО от 09.11.2022 № 3667 «Об утверждении Перечня муниципальных программ Г.о. Коломна МО и в Перечень муниципальных программ Г.о. Коломна МО
23.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 23.04.2024 № 1246 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
23.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Говорящие наклейки рассказывают жителям округа о поломках горок, качелей и каруселей
Говорящие наклейки рассказывают жителям округа о поломках горок, качелей и каруселей
22.04.24, Пресс-служба | Новости
Более 20 нарушителей порядка на контейнерных площадках оштрафовали в округе с начала года
Более 20 нарушителей порядка на контейнерных площадках оштрафовали в округе с начала года
22.04.24, Безопасность | Информация / Пресс-служба | Новости
600 деревьев и кустарников высадят в округе в «День добрых дел»
600 деревьев и кустарников высадят в округе в «День добрых дел»
22.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 22.04.2024 № 1220 О внесении изменений в Регламент предоставления общеобразовательными организациями Г.о. Коломна МО услуги «Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и
22.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты