Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломна стала модной столицей региона

29 март 2019
472
В музподвале Культурного центра «Лига» сегодня, 29 марта, прошел форум общественных инициатив Московской области InterArt, посвященный индустрии моды. Его участниками стали молодые дизайнеры, начинающие модельеры, а также профильные эксперты, члены Общественной палаты региона, представители творческой студенческой молодежи и те, кто любит мир моды или только планирует к нему приобщиться.

Открыли встречу глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев и советник губернатора, председатель совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Андреевна Юденич.

Работа площадки форума состоялась в формате public talk. Участники смогли обменяться опытом и задать интересующие вопросы экспертам.

Первой перед собравшимися выступила fashion-колумнист популярных изданий о моде и красоте Cosmopolitan и L'OFFICIEL Арина Яганова. Спикер рассказала о стрит-стайле и его последних трендах, на примерах показала, к чему присмотреться в новом сезоне и с чем сочетать вещи, а от чего стоит отказаться при выборе образа. 

Затем социолог, консультант и профессор Мюнхенской Академии моды и дизайна Наташа Бинар познакомила присутствующих с тенденциями развития глобального рынка моды. Свое выступление эксперт посвятила luxury-брендам модных домов, обратив внимание на то, как их наследие и традиции сформировали настоящий образ fashion-продуктов.

Оба спикера призвали молодых участников встречи не стесняться быть красивыми и ухаживать за собой, быть смелыми в экспериментах с образами, искать индивидуальность и стараться привносить что-то свежее в мир моды.

Подобный форум проводился на территории Подмосковья впервые. Его организатором выступила Общественная палата Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter