Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Для коломенцев прошла масштабная акция «Внимание, пешеход!»

Для коломенцев прошла масштабная акция «Внимание, пешеход!»

14 апрель 2019
547
Молодежный центр «Русь» совместно с молодежными общественными организациями и сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Коломенскому городскому округу провели сегодня на площади Советской масштабную акцию «Внимание, пешеход!» по пропаганде безопасности дорожного движения среди коломенцев.

Открыл мероприятие глава Коломенского г.о. Денис Юрьевич Лебедев. Он поблагодарил собравшихся за неравнодушное отношение к акции, цель которой заключается в формировании взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения. К присутствующим также обратились члены отряда Юных инспекторов движения и начальник ОГИБДД УМВД России по Коломенскому г.о Сергей Александрович Дудаков с напоминанием о том, что строгое соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности на дорогах.

«Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения», – подчеркнула начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Коломенского г.о. Ольга Леонидовна Шишкина.

На территории площади около 500 человек приняли участие в работе нескольких тематических площадок. Так, студенты и активисты муниципалитета устроили флешмоб – выстроились в слово «пешеход», а затем изобразили полосы дорожной «зебры» с целью привлечения внимания общественности к проблеме совершения ДТП с участием пешеходов.

Также в рамках акции прошел одноименный молодежный квест, направленный на повышение сознательности водителей и пешеходов на дороге. В игровом соревновании приняли участие 6 команд из спортивных и учебных заведений Коломны. Игрокам необходимо было пройти несколько интерактивных станций, среди которых: тест на знание ПДД, сборка тематических пазлов, угадывание дорожных знаков и прохождение машинкой на пульте управления трассы с препятствиями. Абсолютными победителями квеста стали воспитанники «Спортивной школы по спортивным и прикладным единоборствам». Второе место заняли студенты Коломенского института (филиала) Московского Политехнического Университета. «Бронзу» поделили студенты Коломенского филиала Московского областного медицинского колледжа № 2 и спортсмены «Спортивной школы по игровым видам спорта».

С призывом соблюдать правила дорожного движения к водителям и юным пешеходам обратилась ростовая кукла Зебра. Совместно с волонтерами и молодогвардейцами, а также сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Коломенскому г.о Зебра вручала коломенцам информационные буклеты и напоминала об ответственном отношении к соблюдению правил безопасти на дорогах.

Для юных гостей мероприятия работала спортивная площадка «Беговелогонка», на которой малыши упражнялись в управлении двухколесным транспортом.

Одним из этапов акции стало дополнительное анкетирование и информирование жителей о безопасности дорожного движения, которое прошло у Молодежного центра «Горизонт», Музея Боевой Славы и рядом с памятником Дмитрию Донскому в рамках шествия «10 000 шагов к жизни». Около 1000 человек приняли участие в разъяснительной беседе и получили памятки с основными правилами для пешеходов и пассажиров.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация