Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломенском округе стартовала молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В Коломенском округе стартовала молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

07 май 2019
441
В преддверии 74-й годовщины со Дня Победы молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», как символ памяти и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, проходит в Коломенском городском округе. Она проводится силами десятков волонтеров при координации молодежных центров муниципалитета. 

Главный слоган акции – «Я – помню! Я – горжусь!». Ее цель состоит в том, чтобы обозначить свое отношение к празднику Великой Победы и выразить благодарность нашим фронтовикам.

Вчера коломенские добровольцы раздавать жителям оранжево-черные ленты на площади Советской и на территории, прилегающей к Молодежному центру «Горизонт». Ребята не просто вручали людям символы Победы, но и напоминали об истории появления георгиевской ленты. 

Акция продолжится до 9 мая, ее эстафету примут другие молодежные учреждения. Так, уже сегодня ленты будут вручать с 16:30 до 17:30 на трамвайном кольце в микрорайоне Колычево (ул. Спирина) и у памятного знака в честь 800-летия Коломны, прозванного в народе «Пряником».

«Пожалуйста, помните: к символу Победы надо относиться особенно уважительно! Его не стоит крепить на женские сумочки, на ошейники животным, вплетать в косы и так далее. Лучше всего носить ленточку на груди, ближе к сердцу», – призывают волонтеры.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны
Фото 
Молодежного центра «Горизонт»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter