Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Более 300 коломенцев охватила профилактическая акция «Внимание, пешеход!»

Более 300 коломенцев охватила профилактическая акция «Внимание, пешеход!»

19 май 2019
557
Сегодня на площади Советской вновь прошла профилактическая акция «Внимание, пешеход!», охватившая более 300 коломенцев. Молодёжные центры округа совместно с молодёжными общественными организациями и сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Коломенскому г.о. подготовили для жителей округа обширную программу, цель которой – в очередной раз напомнить пешеходам и водителям о том, что ПДД были придуманы не просто так, а чтобы защитить и обезопасить всех участников дорожного движения. 

Открыли мероприятие члены отряда юных инспекторов движения гимназии № 9, которые в интерактивной форме призвали коломенцев помнить и соблюдать ПДД. Ребят поддержал начальник ОГИБДД УМВД России по Коломенскому г.о. Сергей Александрович Дудаков. Он отметил, что только строгое соблюдение правил и взаимные вежливые отношения водителей и пешеходов гарантируют безопасность всем участникам дорожного движения. 

Ключевым событием акции стал флешмоб воспитанников спортивных учреждений и учащихся школ округа. С целью привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей, ребята выстроились в белые и желтые полосы, тем самым создав на площади разметку пешеходного перехода. 

За происходящим с интересом наблюдала ростовая кукла зебра – верный помощник пешеходов на проезжей части. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, волонтёрами и молодогвардейцами она раздала коломенцам тематические буклеты и призвала водителей соблюдать Правила дорожного движения: не нарушать скоростной режим, не выезжать на полосу встречного движения, при перевозке детей в салоне автомобиля обязательно использовать детские удерживающие устройства, не пренебрегать ремнями безопасности. 

В рамках акции прошёл квест с участием команд юных инспекторов движения из общеобразовательных учреждений округа. Игрокам предстояло справиться с заданиями на нескольких площадках, среди которых – экзамен на знание ПДД, «Комичный автобус», «ПДДФилворд» и другие. Победу праздновали учащиеся школы № 1. Второе место заняла команда лицея № 4, а третье место – гимназии № 2 «Квантор». С успешным прохождением игры ребят поздравил начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Коломенского г.о. Евгений Викторович Мазаев.

Также в ходе мероприятия любой желающий мог пройти онлайн-тест по Правилам дорожного движения. 

Организаторы и участники акции «Внимание, пешеход!» выразили уверенность в том, что на дорогах станет безопаснее, если каждый из нас будет действовать в соответствии с принципом «Правила дорожного движения – это правила жизни». 

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter