Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне состоялись торжественные проводы солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны

В Коломне состоялись торжественные проводы солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны

20 май 2019
638
Сегодня в Молодежном центре «Выбор» состоялась торжественная передача останков нашего земляка – бойца Красной Армии Михаила Михайловича Пышкина, пропавшего без вести 5 октября 1942 года и найденного в этом году во время поисковой экспедиции нижегородскими и ингушскими поисковиками в городе Малгобек Республики Ингушетия. Известно, что Михаил Пышкин родился в коломенском селе Чанки в 1916 году. Учился в школе № 3 и в довоенное время работал на Коломенском заводе, откуда и ушёл на фронт Великой Отечественной.

Накануне, 18 мая, в войсковой части № 64670 в станице Троицкой Республики Ингушетия состоялось прощание с сержантом Пышкиным, погибшим в ходе Малгобекской стратегической оборонительной операции. Благодаря поисковому отряду «Суворов» в Коломне были найдены родственники бойца, и обнаруженные останки были доставлены на его малую родину.

Почтить память героя приехали руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» в Республике Ингушетия Беслан Дзейтов и участник поискового отряда «Малгобек» Руслан Булгучев. Также на церемонии присутствовали представители администрации и общественных организаций Коломенского городского округа, а также дочь найденного солдата – известная коломенская поэтесса Лидия Михайловна Пышкина.

Глава Коломенского г.о. Денис Юрьевич Лебедев в ходе церемонии прощания выразил благодарность поисковикам. «74 года прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. Но мы не имеем права ставить точку в этих событиях, пока на полях сражений остаются бойцы, которые погибли, защищая наше Отечество. Наша святая обязанность – найти и с почестями предать их земле. И когда над могилой последнего погибшего солдата прогремит ружейный салют, мы сможем с гордостью сказать – "Никто не забыт, ничто не забыто!"», – отметил глава.

Погребение останков Михаила Михайловича с отданием всех воинских и духовных почестей прошло на родовом, Новом Городищенском кладбище, где похоронены близкие солдата.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация