Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В День России коломенцам вручили российские ленточки

В День России коломенцам вручили российские ленточки

12 июнь 2019
854
Сегодня, 12 июня, в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников – День России. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов.

День России традиционно отмечается массовыми народными гуляньями, спортивными мероприятиями и концертами. Ещё одним обычаем празднования Дня рождения страны стала молодёжная патриотическая акция «Российская ленточка», которую по традиции подхватила и #МолодежьКоломны.

Раздать маленькие символы большого праздника на улицы Коломенского городского округа вышли представители молодёжных центров и молодёжных общественных организаций.

Активисты работали в самых разных уголках округа. Так, например, добровольцы МЦ «Горизонт» раздавали ленточки в сквере перед молодёжным центром, а КМЦ «Русь» – у молодёжного центра и у памятного знака в честь 800-летия Коломны. «Волонтёры Победы» поздравляли жителей с Днём России у бюста В.П. Макеева. Также к акции присоединились сотрудники Коломенского завода.

Акция «Российская ленточка» символизирует единение народа, уважение и гордость к своей стране, в которой мы живём.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter