Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Школьникам Коломны рассказали о важности здорового образа жизни

Школьникам Коломны рассказали о важности здорового образа жизни

05 апрель 2018
504
Сегодня в Молодежном центре «Горизонт» состоялся интерактивный тренинг «Предупрежден – значит вооружен», участниками которого стали учащиеся 9 класса школы № 18. Цель мероприятия – расширить знания подростков о здоровье и здоровом образе жизни, показать значимость здоровья для каждого учащегося и для общества в целом, а также способствовать формированию ценностного отношения к собственному здоровью.

В рамках профилактического мероприятия педагоги центра поговорили со школьниками о том, что такое здоровье, как его сохранить и какие виды зависимостей существуют. Ребята приняли участие в мозговом штурме «Зависимость – здоровье», целью которого являлось мотивировать подростков вести здоровый образ жизни. Участники мероприятия выполнили ряд упражнений («Жизнь с зависимостью», «Ценности», «Марионетка»), в ходе которых выяснили, какие жизненные ценности стоят у человека на первом плане и подошли в важному заключению – ничего дороже здоровья в жизни нет, его ни за какие деньги не купишь и ничем не заменишь.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны 
Фото Молодежного центра «Горизонт»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter