Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Оформление паспорта через портал «Госуслуги»

Оформление паспорта через портал «Госуслуги»

21 май 2018
694
УМВД России по Коломенскому городскому округу информирует жителей, что при подаче документов через портал «Госуслуги» на получение (замену) паспорта можно существенно сэкономить на государственной пошлине.

При замене паспорта гражданина РФ по причинам достижения 20, 45 лет, изменения установочных данных (фамилии, имени, отчества), обнаружении ошибок, изменения внешности – размер госпошлины, которая оплачивается при посещении банка, составляет 300 рублей. При подаче документов через портал государственных услуг размер госпошлины будет на 30% ниже и составит 210 рублей.

Кроме того, оформление документов через портал государственных услуг существенно экономит время и не требует посещения банка для оплаты госпошлины. Заявителю назначается точное время приёма, и он получает документы без заполнения бланков и ожидания в очереди.

Как оформить паспорт гражданина:
1. Заполнить электронное заявление на портале госуслуг.
2. Оплатить госпошлину.
3. Принести оригинал документов в отделение по вопросам миграции, отдать их без очереди.
4. Забрать новый паспорт в отделении по вопросам миграции в определенное время. (Если время неудобное, его можно изменить.)

Для замены вам потребуется старый паспорт (или справка из полиции) и любые документы, отметки из которых должны стоять в новом документе: военный билет, свидетельства о рождении детей и так далее. Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter