Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор-2018»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор-2018»

25 май 2018
545
Сотрудники УМВД России по Коломенскому городскому округу провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Его цель – предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в диструктивную деятельность, проникновение вовлечения их в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках мероприятия полицейские проверили 216 мест на территории муниципалитета, где наблюдается концентрация подростков, в том числе и в ночное время суток. Было осуществлено 106 проверок неблагополучных семей и подростков, состоящих на профилактическом учете в Отделе участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД, с данной категорией лиц проведены профилактические беседы о недопущении совершения с их стороны противоправных действий.

Также сотрудники УМВД провели инструктажи с сотрудниками охраны и администрацией 43 учебных учреждений, нацеленные на недопущение экстремистских и террористических акций, а также пресечение других провокаций со стороны молодежных неформальных объединений.

За время проведения профилактического мероприятия полицейскими выявлено и составлено 45 административных протоколов по признакам состава правонарушений, предусмотренных статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter