Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

«Маэстро логопедии» стал студент ГСГУ

11 май 2018
744
Дипломом «Маэстро логопедии» был награждён студент второго курса педагогического факультета Государственного социально-гуманитарного университета Максим Емельянов на Всероссийской студенческой олимпиаде по логопедии «Логопедия: the best. Созидание и талант. Имидж и амплуа. Личность и профессионал». 

Олимпиада   проходила с 25 по 27 апреля в Сочинском государственном университете и собрала более ста сильнейших студентов 18 федеральных университетов из разных регионов и городов: Уфы, Белгорода, Кирова, Владивостока, Краснодара, Москвы, Омска, Орла, Перми, Самары, Архангельска, Кызыла и др. 

Диплом коломенскому студенту был присужден за защиту практического проекта «Использование робототехники в работе с детьми с нарушениями речи и задержкой психического развития». Проект был особо отмечен жюри и участниками из других команд, а его создание и защита стали неоценимым опытом для Максима. 

Команда студентов второго-четвертого курсов направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование профиль «Логопедия» под руководством заведующей кафедры специального и инклюзивного образования О.И.Ульяновой приняла участие о конкурсных мероприятиях, которые шли в течение трёх дней и включали в себя теоретические, практические и творческие задания. Например, такие как «Имиджевая карточка команды», конкурс проектов «Созидание и талант», интеллектуал-тест в режиме on-line, практические кейс-задания «Премиум-профессионал», логопедический экспромт, творческий конкурс «Мелодии и ритмы современной логопедии».

Команда будущих логопедов коломенского университета достойно выступила во всех конкурсах и была награждена дипломами за победу в двух номинациях. В последний день олимпиады организаторы предоставили участникам команд возможность побывать в «Олимпийском парке» и провели интересную автобусную экскурсию по городу Сочи. 

Участие в таком масштабном профессионально направленном  мероприятии, считают педагоги, помогло студентам получить массу впечатлений, оценить свои возможности, сплотиться, научиться совместно находить выход из предлагаемых ситуаций, утвердиться в правильности выбора профессии

 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter