Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Дипломы «Ed-PR» и «Ed-Skill» привезли студенты коломенские студенты с Всероссийской олимпиады

Дипломы «Ed-PR» и «Ed-Skill» привезли студенты коломенские студенты с Всероссийской олимпиады

07 март 2018
736
Студенты педагогического факультета Государственного социально-гуманитарного университета Анастасия Антонова, Ирина Афонина, Валентина Вакулова, Евгения Дорошина, Лилия Палкевич приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Форсайт педагогика-2018».

В олимпиаде, проходившей в конце февраля в Нижегородском государственном педагогическом университете, приняли участие представители 27 городов России, среди которых 18 команд-участников очного этапа. Коломенскую команду подготовили специалисты кафедры начального и дошкольного образования. В работе жюри конкурса участвовала доцент кафедры Н.Ф. Губанова.

В шести турах олимпиады студенты боролись за первые места как в личных, так и в командных испытаниях: состязание между капитанами команд, кроссворды по педагогическим дисциплинам, проведение мастер-классов, индивидуальные и командные соревнования по педагогике. Будущие педагоги придумывали социальную рекламу, направленную на повышение престижа своей профессии. Кроме состязаний сборных команд от каждого университета-участника были и конкурсы для смешанных команд — вместе они решали педагогический кейс.

Коломенские студенты достойно прошли все три дня конкурсных испытаний, став победителями в нескольких командных номинациях: диплом II степени за победу в «Ed-PR: Раскрутка», диплом III степени за победу в «Ed-Skill: Педагогическая мастерская», а также заняв призовые места в личных зачетах. 

Особенно отметили жюри и другие участников конкурса визитку о педагогической профессии и мастер-класс, посвященный Коломне и ее достопримечательностям.

За организацию и подготовку команды студентов ГСГУ администрация нижегородского университета и оргкомитет конкурса вынесли благодарность ректору ГСГУ профессору А.Б. Мазурову, зав. кафедрой НДО доценту Т.Ю. Макашиной, доценту Н.Ф. Губановой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter