Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » ГСГУ приглашает коломенцев написать Географический диктант

ГСГУ приглашает коломенцев написать Географический диктант

01 ноябрь 2018
619
11 ноября Государственный социально-гуманитарный университет уже второй раз выступит региональной площадкой Всероссийской просветительской акции «Географический диктант».

Географический диктант – это возможность для каждого, независимо от возраста, убеждений, рода занятий, проверить, хорошо ли он знает. насколько широка страна родная, сколько в ней лесов, полей, рек, горных систем, климатических поясов и т.д.

Вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов, различных по степени сложности, и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Перед началом диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания диктанта, бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками — не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников — 60 минут.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках! Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.

В этом году диктант пройдёт на региональных площадках 11 ноября в 12.15. С подробной информацией о коломенской региональной площадке, которая расположится в ГСГУ, можно познакомиться на сайте Географического диктанта: https://dictant.rgo.ru/dictant_place/7251.
Диктант онлайн можно будет написать с 14:00 11 ноября до 14:00 15 ноября 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация