Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » ГСГУ и Среднерусский банк сообщили о старте кампусного проекта

ГСГУ и Среднерусский банк сообщили о старте кампусного проекта

12 март 2019
491
Соглашение о сотрудничестве и объявили о запуске совместного инновационного проекта «Кампусная карта» подписали ректор Государственного социально-Гуманитарного университета Алексей Мазуров управляющий Южным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк Александр Ченцов.

В рамках сотрудничества банк выпустит более 5000 кампусных карт платежной системы МИР для студентов и преподавателей и оборудует вуз необходимой инфраструктурой. Обслуживание карты для участников проекта бесплатное. Карты будут выполнены в индивидуальном дизайне, разработанном специально для университета.

Кампусная карта, помимо стандартных функций банковской карты, станет пропуском в вуз для студентов и преподавателей, уникальным ключом к электронной библиотеке университета и, в перспективе, электронной зачетной книжкой. Благодаря запуску кампусных карт в вузе появится безналичная экосистема, позволяющая оплачивать различные услуги без очереди и комиссии через банковское приложение.
Для держателей кампусных карт доступны все онлайн-сервисы Сбербанка, такие как мобильный банк и Сбербанк онлайн. Карты оснащены бесконтактной технологией PayPass, которая позволяет оплатить покупки одним касанием.

По словам ректора ГСГУ А.Б.Мазурова, развитие и внедрение инноваций – одна из приоритетных задач в вузе.

- Это первый подобный проект, который реализуется в Московской области, -  отметил ректор. - И он очень важен, поскольку наша позиция такова: все, что делает нас современными, делает нас более сильными. Молодежь привыкла работать в цифровых гаджетах, использовать максимально быстрые сервисы, именно на это и направлен проект.

Кампусный проект от Сбербанка, который появится в ГСГУ, в разы упростит работу многих структурных подразделений вуза, а у студентов и преподавателей появляется возможность получить доступ к ресурсам университета в одно касание.

Кроме того, в рамках социального партнерства, преподавателями-волонтерами из числа сотрудников Среднерусского банка, будет проведена серия обучающих мастер-классов по лидерству для высшего преподавательского состава вуза, а для студентов на постоянной основе будут проводиться лекции по финансовой грамотности.

- Мы уже более 10 лет сотрудничаем с ГСГУ, -  отметил Александр Ченцов, управляющий Южным отделением Среднерусского банка ПАО  Сбербанк. - И сегодня был дан старт совместному кампусному проекту банка и университета. Мы погружаем вуз в часть экосистемы Сбербанка, в которой пользователи кампусных карт найдут для себя интересные и полезные решения, как, например, доступ к цифровым сервисам вуза и электронной библиотеке.

Кроме того, важная часть нашего соглашения – образовательные семинары для студентов и преподавателей. Сбербанк накопил за время работы немало знаний в самых различных областях, и мы готовы делиться ими, в первую очередь, с молодежью, поскольку, в перспективе, именно они наш кадровый резерв - те, кто, возможно, придет к нам на работу в будущем».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter