Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Социальный фонд РФ » Дошкольное, школьное и вузовское образование из средств материнского капитала

Дошкольное, школьное и вузовское образование из средств материнского капитала

04 октябрь 2018
332
ГУ-Управление № 14 по г. Москве и Московской области напоминает, что материнский капитал всегда предусматривал распоряжение средствами на образовательные услуги для детей. 

Раньше использовать деньги на эти цели можно было только спустя три года после рождения или усыновления ребенка, на которого выдавался материнский капитал.

Начиная с 2018 года семьи получают финансовую поддержку на дошкольное образование практически сразу после рождения ребенка. 

Направить средства можно  на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. И в том, и в другом случае необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление соответствующих услуг.

Не обошли вниманием школьников и студентов. Сейчас средства материнского капитала можно использовать также на дополнительные услуги школьного образования и вуза (при наличии лицензии на предоставление соответствующих услуг), в том числе на оплату проживания ребенка в общежитии, при условии, что он проходит обучение в другом городе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter