Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Роспотребнадзор » Всё больше владельцев недвижимости в Подмосковье обращаются за единовременной постановкой объекта на кадастровый учет и регистрацией прав

Всё больше владельцев недвижимости в Подмосковье обращаются за единовременной постановкой объекта на кадастровый учет и регистрацией прав

19 июль 2018
354
Управление Росреестра по Московской области (Управление) в первом полугодии 2018 года провело более 114 тысяч учетно-регистрационных действий в рамках единой процедуры. Возможность единовременного проведения кадастрового учета и регистрации прав на объект недвижимости появилась у заявителей в соответствии с Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в начале 2017 года.

Количество владельцев недвижимости в Подмосковье, воспользовавшихся единой процедурой, растет. Показатели первого полугодия 2018 года соизмеримы с итогами за весь 2017 год, когда было совершено 118 тысяч учетно-регистрационных действий по обращениям о единовременном кадастровом учете и регистрации прав на объект недвижимости.

Единая процедура позволяет заявителям сократить сроки получения услуг. В соответствии с законодательством государственная регистрация прав и кадастровый учет проводятся единовременно за 10 рабочих дней по обращениям в электронном виде или за 12 рабочих дней, если заявитель подает документы в МФЦ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter