Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Церемония награждения участников хоккейного сезона

17 май 2018
709
12 мая в конференц-зале Конькобежного центра «Коломна» состоялась торжественная церемония закрытия хоккейного сезона 2017-2018 гг. Коломенского городского округа.

После фееричного выступления танцевальной студии «Interstellar» церемонию открыл начальник управления по физической культуре, спорту и социальной политике администрации Коломенского городского округа Анатолий Константинов, который поздравил всех присутствующих с завершением хоккейного сезона, поблагодарил команды за участие и рассказал, что в этом году по областным программам будут построены две хоккейные коробки на стадионе «Труд» и спорткомплексе «Авангард». Добавим, что в 2017 году были построены площадки в селе Пирочи и деревне Зарудня, а на следующий год запланировано строительство в селе Непецино.

Награды были подготовлены не только для призеров, но и всех участников юношеских и взрослых соревнований, лучших игроков, тренеров, арбитров, спортивных общественников и медицинских работников.

Для определения лучших игроков было организовано настоящее голосование. Команды представили своих кандидатов, а затем проголосовали за лучших из команд соперников. Победителями в каждой категории стали: 
- Лучший нападающий – Олег Итальянцев «Сельниково»,
- Лучший защитник – Сергей Цыплаков «Песчаная буря»,
- Лучший вратарь – Владимир Беляков «Легион»,
- Самый ценный игрок – Владимир Шорохов «Гладиатор»,
- Лучший арбитр – Александр Львов, судья 2-й категории,
- Лучший тренер – Геннадий Костюков, инструктор МУ СК «Непецино», тренер сборных хоккейных команд «Северная звезда».
Специальным призом «За вклад в развитие хоккея» были награждены люди, которые отдавали не только свои силы, но и средства на благо любимого вида спорта: 
- Александр Терешкин – руководитель команды «Борец» с. Шеметово, 
- Павел Краснослободцев – руководитель команды «Дикие кабаны» с. Пирочи,
- Артем Акимов – игрок сборной хоккейной команды «Ястребы», 
- Николай Ковалев – генеральный директор ООО «Медицинский центр «Живица +». 

На базе Спортивного комплекса «Непецино» работает хоккейная секция «Северная звезда», которая проводит тренировки на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» и представляет Коломенский городской округ на различных соревнованиях, а в нынешнем сезоне делает это особенно успешно. Помимо районных турниров, команды разных возрастных категорий стали участниками и призерами областных и всероссийских соревнований:
- Команда 2008-2010 г.р. – победитель Кубка открытия Зарайского ледового спортивного комплекса;
- Команда 2005-2006 г.р. – участник Всероссийского финала «Золотой шайбы» в Краснодарском крае;
- Команда 2003-2004 г.р. – победитель открытого турнира «Воскресенская снежинка»;
- Команда 2001-2002 г.р. – участник открытого первенства Московской области, победитель Московского областного этапа «Золотой шайбы» в г. Балашиха, участник Всероссийского финала «Золотой шайбы» в г. Йошкар-Ола.

Лучшим игрокам секции «Северная звезда» под аплодисменты зрителей были подарены памятные статуэтки, а также инвентарь и экипировка для командных тренировок: набор шайб и комплект хоккейных свитеров.

На очереди главные награждаемые церемонии – призеры и победители юношеского и взрослого первенств. Стоит отметить, что в этом сезоне в связи с переходом ряда команд на более высокий уровень (областное первенство, Ночная хоккейная лига) и появлением большого количества параллельных хоккейных турниров, количество команд-участниц наших соревнований сократилось (4 юношеских и 10 взрослых). Но качество организации остается на хорошем уровне: информация полностью доступна на сайте спортивной статистики ffkmr.ffmo.ru (календари и результаты игр, турнирные таблицы и сетки, электронные заявки команд с профилем каждого игрока); все матчи проходят по четкому расписанию в присутствии медицинских работников и под контролем органов безопасности, на центральные матчи назначаются нейтральные арбитры.

Итак, юношеские команды распределились в итоговой турнирной таблице следующим образом:
1-е место – «Юность» г.о. Озёры (двукратные победители),
2-е место – «Белоомут» г.о. Луховицы (второй год подряд берут серебро),
3-е место – «Сельниково» Коломенский г.о. (впервые завоевывают бронзу).
По итогам плей-офф призерами среди взрослых стали:
1-е место – «Песчаная буря» (пятикратный чемпион!),
2-е место – «Сельниково» (впервые играли в финале плей-офф),
3-е место – «Гладиатор» (также стали победителем Кубка по хоккею).

Обладателем малого кубка стала команда «Биорки».

Всем игрокам были вручены медали, грамоты, командные кубки, а также подарки от спонсоров: Чипсы «Барин» и «Додо» Пицца.

Управление по физической культуре, спорту и социальной политике благодарит всех участников прошедшего хоккейного сезона и желает удачи в подготовке к следующему.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter