Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Состоялся юбилейный «Коломенский велослёт»

01 июнь 2018
474
27 мая в Коломенском городском округе состоялся десятый «Коломенский велослёт», основной программой которого традиционно является велоориентирование. Организаторами мероприятия выступила Коломенская культурно-спортивная молодёжная организация «Ковчег» (КСМО «Ковчег»), получившая в 2017 году премию губернатора Московской области в рамках конкурса «Наше Подмосковье». На выделенные средства организаторы закупили  систему электронной отметки SFR, что позволило изменить способ организации ориентирования с традиционного на «рогейн» (участники должны за указанное время набрать максимальное количество очков).

Район проведения велоориентирования был ограничен Акатьевским шоссе, дорогой Семёновский – Карасёво, деревнями Апраксино и Сычёво. На старте каждый участник получал карту местности с обозначенными на ней контрольными пунктами (КП), каждый из которых «стоил» определённое количество очков. На прохождение дистанции отводилось 4 часа. Задачей участника было набрать за отведённое время максимальное количество баллов, то есть так спланировать свой маршрут, чтобы успеть уложиться в контрольное время и посетить КП с максимальными баллами (либо собрать побольше КП). 

В соревнованиях приняли участие 50 человек, среди которых было 10 семейных команд. Основная часть дистанции строилась по грунтовым дорогам. Для постановки контрольных пунктов выбирались самые примечательные и интересные места. Применение системы электронной отметки позволило точно регистрировать время старта и финиша участников, время их прибытия на КП.

Большинство участников уложились в контрольное время, но были и те, кто опоздал на финиш, что повлекло за собой их дисквалификацию. Однако все участники остались довольны велослётом, получили массу положительных эмоций, открыли для себя новые интересные места. Лучший результат соревнования показал Денис Новиков, который взял 20 КП из 21 возможного.

Автором дистанции и разработчиком карты местности стала активистка КСМО «Ковчег» Валентина Фролина.
Победители среди женщин:
1. Маслова Наталья
2. Чиченина Алёна
3. Кузьмина Марина
Победители среди мужчин:
1. Новиков Денис
2. Шелухин Владимир
3. Гуляев Сергей

Победители среди семей:
1. Семья Пильщиковых
2. Семья Лазу
3. Семья Спиваковых. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter