слабовидящих

Победа ФК «Коломна» над ФК «Псков-747»

28 август 2018
474
25 августа футбольный клуб «Коломна» провёл матч 6-го тура ОЛИМП-первенства России среди клубов 2-го дивизиона зона «Запад» сезон 2018-2019 гг. Коломенцы выезжали в город Псков, где встречались с ФК «Псков-747». Этот матч был очень важен в турнирном плане, так как клубу необходимо было покидать последнюю строчку в турнирной таблице.

Уже в первой половине первого тайма коломенцы завладели преимуществом, и на 16-й минуте после паса Е. Стародубцева правый хавбек Коломны Е. Фомичёв точным ударом в дальний угол открыл счёт. Затем у коломенцев была ещё одна возможность увеличить счёт, но подвела точность. Ближе к свистку на перерыв инициативу в матче перехватили хозяева: в одном случае мощный удар нападающего Пскова отразила перекладина, а в другом - удар из пределов штрафной площади А. Шишаева пришёлся в штангу ворот коломенцев.

Во втором тайме игра приняла более открытый характер, хозяева прилагали все силы, чтобы отыграться. Коломенцы же старались использовать появившиеся свободные зоны, играя на контратаках. Отличиться могли обе команды, но счёт так и остался неизменным. Одержав победу в этом матче, ФК «Коломна» набрал 4 очка и переместился на 11-е место в турнирной таблице. Как сказал на послематчевой пресс-конференции Денис Зубко: «Наша команда ехала в Псков выигрывать, серьёзно настраивалась на этот матч…»

Очередной матч ФК «Коломна» проведёт 7 сентября в Коломне с ФК «Знамя Труда» из Орехово-Зуева. Матч состоится на стадионе «Авангард», начало в 17:00.