Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Коломенская конькобежка завоевала четыре медали на первом этапе юниорского Кубка мира

Коломенская конькобежка завоевала четыре медали на первом этапе юниорского Кубка мира

29 ноябрь 2018
629
Коломенская спортсменка Ирина Кузнецова завоевала четыре медали в составе сборной России на первом этапе юниорского Кубка мира по конькобежному спорту.

Турнир проходил 24-25 ноября в городе Томашув-Мазовецки (Польша).

На турнире 20-летняя конькобежка завоевала четыре награды: два золота, серебро и бронзу. Она стала победительницей соревнований на дистанции 500 метров с результатом 39,32 секунды. Вторую медаль высшего достоинства Кузнецова выиграла на дистанции в два раза длиннее, показав время 1,18 секунды. Серебряную медаль она завоевала в командном спринте. Трио россиянок показало время 1,34 секунды. Бронза на дистанции 1,5 тысяч метров – 2,04 секунды.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, конькобежная школа в Коломне продолжает давать кадры для сборной страны.

«Вслед за внутрироссийскими соревнованиями, которые выигрывала Ирина Кузнецова, она показала такие же высокие результаты и на международных стартах. Уже на первом этапе юниорского Кубка мира подмосковная спортсменка завоевала медали во всех финалах, в которых участвовала», – сказал Терюшков.