Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Золото и бронзу Чемпионата мира завоевали выпускник и студент ГСГУ

Золото и бронзу Чемпионата мира завоевали выпускник и студент ГСГУ

12 февраль 2019
511
В воскресенье, 10 февраля, в немецком Инцелле, завершился Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Конькобежцы разыграли 14 комплектов наград.  Российские спортсмены завоевали 11 медалей — одно золото и десять бронз.
Единственное Золото для сборной России завоевал выпускник факультета физической культуры и спорта Государственного социально-гуманитарного университета  спринтер Руслан Мурашов. Мурашов показал второй результат в истории конькобежного спорта на данной дистанции — 34,225 секунды.

26-летний Мурашов безошибочно преодолел дистанцию  и  стал вторым в истории мужской сборной России чемпионом мира на дистанции 500 м после Павла Кулижникова, который добивался успеха на мировых первенствах в 2015 и 2016 годах. Кроме того Мурашов является чемпионом Европы 2018 года в командном спринте, в его активе также серебряная и бронзовая медали чемпионатов мира на дистанции 500 м.

«Конечно, надеялся на победу. Я устал, радость есть, но еще не осознал. Очень волнительно. Обрадовался, когда увидел жеребьевку, на лице тренера тоже была радость оттого, что повезло с дорожками, но ничего не загадывали, только настраивалась. Тренер (Дмитрий Дорофеев, кстати, тоже выпускник ФФКиС ГСГУ) поздравил с победой, сказал: “Ну, наконец-то”», - рассказал Мурашов. Нужно отметить, выпускник ГСГУ принес сборной России единственную золотую медаль Чемпионата мира 2019 года.

День спустя после победы на дистанции 500 метров, Руслан Мурашов вместе с П.Кулижниковым и В.Муштаковым  смог выиграть бронзу в командном спринте.

Успешно выступил на Чемпионате и нынешний студент факультета физической культуры и спорта ГСГУ, второкурсник Сергей Трофимов,  который защищал честь страны в командной гонке преследования.

Мужская команда России, в составе которой на лед вышли Данила Семериков, Сергей Трофимов и Александр Румянцев, завоевала бронзовую медаль, уступив только голландцам и норвежцам.

Поздравляем Коломенских конькобежцев с завоеванием медалей Чемпионата Мира и желаем дальнейших спортивных успехов!