Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Итоги мини-футбольного сезона Коломенского городского округа

Итоги мини-футбольного сезона Коломенского городского округа

06 апрель 2018
1 004
Состоялось одно из наиболее ожидаемых и интересных соревнований Коломенского городского округа – первенство по мини-футболу среди команд сельских населенных пунктов, которое традиционно проходит в Спортивном комплексе «Непецино».

В сезоне 2017-2018 года приняли участие 20 команд, которые были разбиты на две группы и играли в два круга, что позволило провести по два матча с каждым соперником. Такой формат полностью соответствует качественному и полноценному чемпионату.

В группе «А» собрались сильнейшие команды округа. Конкуренция была настолько высока, что даже призеры прошлогодней группы «Б» «Хорошово» и «Сосновый Бор» расположились лишь на 7-м и 8-м местах, набрав по 11 очков. Замкнул таблицу «Сергиевский» с 6 очками. Лидерами команд стали Антон Федин «Сосновый бор» (24 гола), Павел Филяков «Хорошово» и Роман Шавкун «Сергиевский» (по 14 голов). А вот бронзовый призер прошлого сезона в группе «А» команда «Акатьево» удивила еще больше: ребята заколотили 105 мячей, но при этом выиграли лишь 4 матча, заняв итоговую 6-ю строчку. Более того, лучшим бомбардиром всей группы стал также акатьевский футболист Михаил Пучков (42 гола) с отрывом в 12 мячей от ближайшего преследователя.

На 4-м и 5-м месте, набрав 26 и 25 очков соответственно, расположились также сильные команды: «Пески» – победитель межсезонного первенства по футболу 8х8 и «Легион» (с. Нижнее Хорошово) – участник областного кубка победителей под руководством Максима Быкова. На счету Кирилла Лабутина из Песков 18 мячей, у Артема Фролова из «Легиона» – 14.

Переходим к тройке призеров. Уверенную «бронзу» с отрывом 8 очков завоевала одноименная команда из п. Индустрия: 34 очка, 11 побед в 16 играх. Самым результативным игроком команды стал Олег Веркин (22 гола). Самым напряженным по праву можно считать соперничество «Альянса» и СК «Непецино». Альянсовцы играли стабильно и зрелищно, но судьбу лидерства еще в первом туре решила ничья с командой «Легион» (4:4). Итог: 115 голов, 40 очков и почетное второе место, конечно, не без помощи Станислава Лифаря (24 мяча) и Павла Викулова (20 мячей).

Команда спортивного комплекса под руководством Дмитрия Меркушева на протяжении сезона показывала слаженную профессиональную игру, привлекая на свои матчи максимальное внимание болельщиков, набрала 42 очка и довела количество забитых мячей до круглой суммы – 150 голов. Лидерами команды были признаны сразу три игрока: Алексей Ерохин – 28 мячей, Павел Зыков и Игорь Морозов – по 29 мячей. Все эти факторы позволили команде СК «Непецино» в очередной раз стать чемпионом.

Не менее острой была борьба в группе «Б». Новички сезона «Городищи» из п. Проводник и «Чистый город» из д. Сычево на двоих пропустили 359 мячей и забили 131, заняв 9-е и 10-е места соответственно. За 4 тура до конца первенства образовался костяк из 8 команд, имеющих одинаковое количество очков. Для выявления однозначных лидеров не хватило бы и третьего круга, но фавориты собрались с силами. «Речки» смотрелись немного лучше, чем в прошлом сезоне: Виталий Хрулёв с 38 голами – второй по результативности в группе – помог набрать команде 17 очков и занять 8-е место. Сергей Мухин с командой «Лукерьино» и 26 очками в активе расположились на 7-й строчке.

На финише не обошлось и без сенсаций… Перед заключительным матчем с ДЮСШ «Фортуна» команда СК «Непецино-2» занимала первую строчку. Местные футболисты готовились к игре основательно и понимали, что даже ничьей будет недостаточно для чемпионства, результат 9:7 в пользу спортшкольников оказался окончательным и бесповоротным! В итоге первые 6 команд выстроились одной вереницей, опережая друг друга на 1 очко по возрастанию: «Радужный», ДЮСШ «Фортуна», РДК «Черкизово», «Акатьево-2», СК «Непецино-2», «Лесной».

Лучшим бомбардиром группы стал 19-летний Никита Шульгин из Акатьево – забив соперникам 41 мяч, он помог команде завоевать «бронзу». Илья Макеев из Непецино традиционно в верхней части таблицы бомбардиров: 37 забитых мячей и большое количество результативных передач подарили его команде 2-е место. Ну а золотые медали впервые примерят футболисты из Лесного. Стоит отметить, что по забитым мячам они лишь на 8-м месте, зато пропустили в свои ворота меньше всех, организовав отличную игру в обороне.
Спортивный комплекс «Непецино» выражает благодарность арбитрам первенства Дмитрию Круппеникову, Александру Андрееву, Дмитрию Титову, Сергею Поскакарину. Чистая и честная игра – тяжелая работа судей, которые справились с ней на «отлично». Управление по физической культуре, спорту и социальной политике администрации Коломенского городского округа благодарит всех спортсменов и тренеров, принимавших участие и в соревнованиях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter