Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Меры поддержки бизнеса в МО » Региональные меры поддержки » О мерах поддержки системообразующих предприятий Коломны рассказали в администрации округа

О мерах поддержки системообразующих предприятий Коломны рассказали в администрации округа

18 май 2020
1 032
18 мая в администрации Коломенского городского округа прошло совещание в режиме видеоконференции с руководителями системообразующих предприятий муниципалитета. Про меры поддержки рассказал заместитель главы администрации Артем Данилов.
 
На сегодняшний день в перечне системообразующих предприятий, оказывающих существенное влияние на развитие Московской области, значатся 11 организаций Коломенского городского округа. Для них федеральными властями и региональным правительством разработаны следующие меры поддержки:
• Рассрочка по налогам;
• Отсрочка по налогам;
• Субсидии на возмещение затрат на производство, выполнение работ и предоставление услуг;
• Кредит на финансирование оборотных средств;
 
Компании, деятельность которых относится к одной из пострадавших отраслей, также могут рассчитывать на кредит под 2% для сохранения рабочих мест и кредит под 0% годовых на выплату заработной платы.
 
Кроме того, в целях разработки и реализации мероприятий, направленных на повышение устойчивости развития финансового сектора Подмосковья в регионе создан «Межведомственный оперативный штаб по повышению устойчивости развития экономики Московской области». Задать вопрос, получить консультацию, обратиться за поддержкой предприниматели могут по короткому номеру – 0150 или с помощью электронной почты: 0150@mosreg.ru
 
Добавим, что аналогичные совещания, но уже с представителями малого и среднего бизнеса, пройдут в администрации до конца этой недели.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter