Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Формирование комфортной городской среды » Городской округ Коломна примет участие в конкурсе по созданию комфортной городской среды

Городской округ Коломна примет участие в конкурсе по созданию комфортной городской среды

21 апрель 2022
5 708
Коломна примет участие во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Наш округ представит концепцию благоустройства «Зоны отдыха на берегу Коломенки у кремля» – именно эту территорию жители выбрали в ходе общественного голосования.

Пляж в Старом городе - одна из самых популярных летних городских локаций. Маленький и уютный уголок природы облюбовали родители с детьми: река здесь тихая и спокойная, а значит, отлично подходит для купания малышей. Нравится это место и спортсменам всех возрастов: в сезон никогда не пустуют площадки для пляжного волейбола. В последние годы точкой притяжения для любителей активного водного отдыха стал расположенный на берегу вейк-парк «На волне». Тут можно прокатиться на сапборде, катамаране, лодке, а также освоить экстремальный вейкбординг. И всё это - в самом сердце Коломны, в двух шагах от кремля. Неудивительно, что летом на самом маленьком из городских пляжей просто яблоку негде упасть.

«Я сама выросла рядом, все летние каникулы купались только на Коломенке, – рассказывает Екатерина Фролова. – Своих сыновей тоже сюда вожу: удобно за ними приглядывать, когда территория небольшая. Тёплая вода и чистый песок - что ещё нужно для детского счастья. Правда, на этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы: неудобный проход под мостом, отсутствие нормального туалета, мало скамеек и урн. На машине вообще не подъехать – сплошные колдобины».

Год назад администрация округа собирала предложения от коломенцев, как именно преобразить популярное общественное пространство. Свои идеи прислали более 2000 человек. По мнению горожан, на пляже следует сохранить природный ланд­шафт, организовать безопасные подходы, удобные для велосипедистов и молодых мам с детьми, установить общественные туалеты, душевые и раздевалки. Также в числе популярных задумок – кафе-мороженое, прогулочные и велосипедные маршруты, крытые беседки, система видеонаблюдения и даже оборудованная лыжня, чтобы в зимнее время года пляж тоже не пустовал.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter