Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Полномочия в области обращения с животными » Информация » В связи с отловом безнадзорных животных соблюдайте правила выгула своих питомцев

В связи с отловом безнадзорных животных соблюдайте правила выгула своих питомцев

04 май 2018
1 338
С середины апреля на территории Коломенского городского округа начался отлов и вакцинация безнадзорных животных. Средства на мероприятия по организации отлова и содержания безнадзорных животных выделяются из бюджета Московской области.

Безнадзорные животные подлежат отлову и пребыванию в пунктах временного содержания, где им проводят соответствующие мероприятия (санитарное мытье, обработка против эктопаразитов, вакцинация против бешенства, стерилизация (кастрация) и т.д.). После вакцинации против бешенства, стерилизации, идентификации и лечения безнадзорное животное возвращается в прежнюю среду обитания (в место отлова) с составлением соответствующего документа.

Во время отлова бывают случаи, когда среди бездомных животных оказываются домашние питомцы, что создаёт проблемы и вызывает стресс как у животного, так и у его хозяина. В связи с этим специалисты по отлову обращают внимание жителей на соблюдение правил выгула домашних животных.

Уважаемые жители Коломенского городского округа! Выгуливайте питомцев только в сопровождении владельца, не отпускайте их без ошейника, а крупных собак и собак бойцовской породы – без намордника. Не подвергайте окружающих опасности!

Если вы взяли животное, то несете ответственность за его существование. Безнадзорные животные – это результат неразумного или безответственного отношения к ним человека.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация