Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Генеральный конструктор АО «НПК «КБМ» избран академиком Российской академии наук Российской Федерации

Генеральный конструктор АО «НПК «КБМ» избран академиком Российской академии наук Российской Федерации

03 июнь 2022
721
Выборы академиков и новых членов Академии состоялись в ходе работы общего собрания РАН. Голосование было проведено в период с 30 мая по 1 июня 2022 г., 2 июня объявлены результаты.

Валерий Михайлович Кашин — Герой Труда РФ, доктор технических наук, академик Российской академии ракетных и артиллерийских наук, заслуженный конструктор РФ, лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники, Государственной премии РФ в области науки и технологий, премии имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова в области науки и техники, двух премий Правительства РФ в области науки и техники, кавалер орденов Почёта и «За заслуги перед Отечеством» IV ст.

В 2016 году был избран членом-корреспондентом РАН по Отделению энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН по специальности «машиностроение».

В. М. Кашин —  учёный в области машиностроения, в том числе проектирования высокоточных комплексов вооружения, обогативший науку теоретическими трудами и практическими результатами первостепенного научного и военного значения. Под его руководством создано 23 образца высокоточного оружия, в том числе после избрания в члены-корреспонденты РАН в 2016 году 8 принципиально новых изделий. Он автор более 180 научно-методических трудов, из них из них 7 монографий, 8 учебно-методических пособий, более 60 свидетельств и патентов на изобретения.

Поздравляем Валерия Михайловича и желаем ему новых успехов в профессиональной деятельности.

 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter