Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Раздельный сбор мусора » Коломенцы приняли участие в субботнем «Экозабеге-2022», несмотря на непогоду

Коломенцы приняли участие в субботнем «Экозабеге-2022», несмотря на непогоду

18 апрель 2022
4 102
16 апреля в парке 50-летия Октября при поддержке общественной палаты Г.о. Коломна прошёл экологический забег. Его название - «плоггинг», а именно достаточно молодой вид спорта, который подразумевает преодоление беговой дистанции с параллельным сбором мусора.

Эту ежегодную акцию традиционно проводит коломенский туристический клуб «Ковчег». Его руководитель Сергей Фокин поделился информацией по предварительным итогам природоохранного мероприятия.

«Люди откликнулись, пришли и приехали в парк. Плодотворно поучаствовали в акции более 60 человек, в том числе представители нашего клуба, Коломзавода, ВНИКТИ и других организаций, а также волонтёры. Забег, судя по количеству собранных отходов, оказался очень результативным», - рассказал Сергей.

По его словам, участники в составе своих команд собрали 100 килограммов различного пластика, 250 килограммов «стекла» (в том числе около 800 бутылок), множество мешков «железа» (в основном - металлических банок из-под напитков), 28 автомобильных покрышек, а также прочий бытовой мусор. 

По согласованию с администрацией округа и организациями, такими как «Чистый город»,  «Металлобаза в Колычеве» и другими, все бытовые отходы, которыми, к сожалению, из года в год переполняется приокский парк, отправлены на вторичную переработку.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter