Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне проходит голосование по выбору объекта благоустройства

05 апрель 2018
1 099
Сегодня в Коломенском городском округе проходят пикеты, в ходе которых специалисты молодежных центров и волонтеры рассказывают жителям о проведении голосования за объекты благоустройства города и предоставляют возможность сделать свой выбор. 

Голосование проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2018 года № 237 «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды» и в целях участия Коломенского городского округа Московской области во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды». 

Первым объектом, который предлагается для благоустройства, является «Станционный сад» напротив железнодорожной станции «Коломна». Сад, который вырастет здесь, обещает стать настоящим украшением нашего города. Станционный яблоневый сад располагался на том месте, где его сейчас возрождают, очень давно. Именно его увидел император Николай II во время своего визита в Коломну 27 июня 1904 года. В случае победы в голосовании в следующем году здесь будут созданы благоустроенные озелененные зоны, проложены дорожки и добавлены малые архитектурные формы. 

Второй объект – Часовня Св. Александра Невского памятника-мемориала русскому воинству. Часовня во имя Святого Александра Невского была сооружена на Житной площади (ныне площадь Двух революций) в память чудесного избавления императора Александра II от смерти 4 апреля 1866 года. Около часовни в конце XIX – начале XX века принимали присягу военнослужащие артиллерийских полков, дислоцировавшихся в Коломне. В 1924 года памятник разрушили. На долгие годы часовня ушла из исторического пространства Коломны. Со временем даже ее местоположение стало вызывать споры. 3 ноября 2017 года в процессе очередного масштабного благоустройства площади Двух Революций был обнаружен фундамент уникального памятника. В случае победы в голосовании в следующем году здесь будет снят уложенный временный слой плитки, фундамент часовни расчистят и оформят, рядом установят памятный знак с информацией о часовне и ее изображением. 

Третий объект – Парк на улице Левшина. Дореволюционная усадьба принадлежала жандармскому полковнику в XIX веке и занимала целый квартал. В 1930-е годы главное здание усадьбы стало Домом пионеров, а усадьба превратилась в детский парк, в котором были детский кинотеатр, зоопарк, велодорожки и различные аттракционы. В начале 1980-х гг. парк пришел в упадок. В случае победы в голосовании в следующем году в парке начнутся работы по благоустройству.

Голосование завершится 7 апреля. По его итогам для проведения благоустройства будет выбран один объект, набравший максимальное число голосов. Сделать свой выбор можно на официальном сайте www.kolomnagrad.ru(справа, под рубрикой «Анонсы»), а также заполнить бланк в пунктах голосования по адресам: пл. Советская, д. 6 (МЦ «Горизонт», с 10:00 до 15:00); ул. Астахова, д. 23 (МЦ «Русь», с 10:00 до 15:00); наб. реки Коломенка, д. 7 (Конькобежный центр, с 10:00 до 15:00); ул. Лажечникова, д. 5 (КЦ «Лига», с 10:00 до 17:00). Кроме того, предоставляется возможность скачать бланк для голосования на сайте www.kolomnagrad.ru и передать его в пункты голосования, указанные выше. 

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация