Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Глава » Как проходит вакцинация от коронавируса в Коломне, проверили первый зампред Мособлдумы и глава округа

Как проходит вакцинация от коронавируса в Коломне, проверили первый зампред Мособлдумы и глава округа

26 январь 2021
523
Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин вместе с главой Коломенского городского округа Денисом Лебедевым посетили Коломенскую больницу.

Они посмотрели, как проходит кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции в поликлиниках ЦРБ. Заведующая консультативно-диагностическим центром поликлиники № 1 Ольга Шарова показала гостям пункт вакцинации и рассказала, как происходит запись на прививку. «Большая часть жителей Коломны обращается для записи на прививку к своему участковому врачу-терапевту. Около 40% записываются на вакцинацию самостоятельно – по единому номеру call-центра 122. Пока решение в пользу вакцинации принимают в основном люди старшего возраста и пациенты, имеющие хронические заболевания. Они наиболее тяжело переносят осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией, и поэтому осознанно подходят к выбору способа защиты от вируса», – отметила Ольга Шарова.

В поликлинике № 1 Никита Юрьевич пообщался с пациентами, которые сделали первую прививку от COVID-19. Он поддержал их в решении защитить себя от коронавирусной инфекции с помощью вакцинации, сообщив, что это единственно верный способ избежать заражения. Также он отметил, что необходимо пройти все этапы вакцинации и через три недели сделать прививку вторым компонентом.

Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев поблагодарил медиков, которые продолжают работать в усиленном режиме: «Ваши навыки и умения дают возможность людям жить дальше полноценной жизнью. Точно могу сказать, что наше здоровье – это ваша заслуга», – подытожил глава муниципалитета.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter