Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Коломенские врачи извлекли фрагменты игрушки и коврового покрытия из носа ребенка

Коломенские врачи извлекли фрагменты игрушки и коврового покрытия из носа ребенка

31 май 2021
534
?? Коломенские врачи извлекли фрагменты игрушки и коврового покрытия из носа ребенка.

? В Коломенскую больницу поступил 2-летний пациент с затрудненным носовым дыханием. Родители обнаружили кусочки напольного покрытия в носу у ребенка, которые мешали ему дышать. Во время предварительного осмотра в оториноларингологическом отделении было выявлено наличие множества инородных тел, находящихся глубоко в носовых ходах. Особенно крупный фрагмент был расположен в области заднего конца нижней носовой раковины. Врачи приняли решение извлекать чужеродные предметы в условиях операционной под масочным наркозом. 

? «Операция проходила при участии врачей анестезиологов-реаниматологов, которые наблюдали за состоянием ребенка. В начале с помощью эндоскопического оборудования было выполнено исследование носовых ходов, затем извлечены инородные тела – четыре крупных фрагмента размером 1 на 0,5 см и множество мелких. Это оказались не только куски коврового покрытия, но и мелкие детали резиновой игрушки», – пояснила врач-оториноларинголог Коломенской больницы Татьяна Ильичева.

? После завершения операции врачи провели контрольный осмотр с помощью эндоскопа, чтобы убедиться, что в носовых ходах ничего не осталось. На данный момент ребенок чувствует себя хорошо и уже выписан на амбулаторное лечение под наблюдение специалиста по месту жительства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter