Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Сельское хозяйство » Сельское хозяйство | Информация » Объявление о начале химической обработки очагов произрастания борщевика Сосновского

Объявление о начале химической обработки очагов произрастания борщевика Сосновского

28 апрель 2021
1 103

ООО «Компания Юнити+», исполнитель контракта, заключенного с Администрацией Городского округа Коломна Московской области,  расположенной по адресу: Московская обл., г. Коломна, пл. Советская д.1 планирует произвести в мае-сентябре 2021 года химическую обработку борщевика Сосновского на площади 310,9 га гербицидами:

- Магнум, ВДГ (600 г/кг метсульфурон – метила);

- Торнадо 500, ВР (500 г/л глифосфата к-ты)

- Адъювант Адью (этоксилат изодецилового спирта 900 г/л).

Данные гербициды относятся к 3 классу опасности для пчел.

В соответствие с требованиями санитарного законодательства (Сан ПиН 1.2.2584 -10)  о заблаговременном оповещении населения о месте и сроках проведения химработ и сроках действия карантинных мероприятий просим через средства массовой информации проинформировать население и граждан занимающихся пчеловодством:  

                      

 

«ВНИМАНИЕ! В мае - сентябре 2021 года на территории Городского округа Коломна Московской области будут проводиться регламентные мероприятия по   ликвидации очагов произрастания и неконтролируемого распространения борщевика Сосновского с применением гербицидов. Применяемые гербициды являются малотоксичными веществами и не оказывают вредного воздействия на человека, животных, птиц, рыб, насекомых и почвенные микро-организмы и внесены в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации».


На обработанные гербицидами участки, обозначенные щитами с предупредительными надписями, срок безопасного   выхода для проведения ручных работ – 1 день, для механизированных работ – 3 дня.


Места обработок доступны для публичного доступа неограниченному кругу лиц на публичной части портала РГИС.


 Можно ознакомиться с местоположением контуров на публичном портале по адресу https://rgis.mosreg.ru или получить всю интересующую информацию по телефону отдела сельского хозяйства  и развития сельскохозяйственного производства администрации Городского округа Коломна 8(496)612-30-39.


Запрет не распространяется на посещение угодий рядом с обработанными участками.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter