Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Сельское хозяйство » Сельское хозяйство | Информация » Россельхознадзор информирует о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

Россельхознадзор информирует о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

20 февраль 2024
181
       В соответствии со ст. 46 Федерального закона от  31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" направляем следующую информацию.
       01.09.2024 вступает в силу Федеральный закон от 10.07.2023 № 306-ФЗ "О внесении изменений в статью 15-2 Федерального закона "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" и статью 16 Федерального закона "О пчеловодстве в Российской Федерации".
       Внесенными изменениями в ст. 15-2 Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" предусмотрено, что во ФГИС прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов подлежит включению информация:

  • адрес либо местоположение земельного участка, на котором запланировано применение пестицидов;
  • рекомендуемые сроки изоляции пчел в ульях;
  • наименования запланированных к применению пестицидов и агрохимикатов.

       Статья 16 Федерального закона от 30.12.2020 № 490-ФЗ "О пчеловодстве в Российской Федерации" изложена в новой редакции. Согласно внесенным изменениям доведение информации о применении пестицидов обеспечивается через средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные и другие средства связи и коммуникации) лицами, запланировавшими применение пестицидов, не ранее чем за десять дней и не позднее чем за пять дней до их применения (в действующей редакции Федерального закона предусмотрено доведение информации не позднее чем за три дня до проведения работ по применению пестицидов и агрохимикатов).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter