Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Информация » Определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Московской области

Определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Московской области

02 октябрь 2018
6 014
Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) станет новой коммунальной услугой. С 1 января 2019 года вывоз отходов исключается из платы за содержание жилого помещения. Также определена новая уполномоченная организация — региональный оператор по обращению с ТКО. В соответствии с новыми экологическими стандартами отходы будут вывозить, перерабатывать и обезвреживать.  

По итогам конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми  коммунальными отходами на территории Каширского кластера определена компания, которая будет осуществлять сбор, транспортировку и переработку отходов. В нашем округе будет действовать ООО «Каширский Региональный Оператор».

Министерство экологии и природопользования Московской области и ООО «Каширский Региональный Оператор» 28.04.2018 года подписали соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Московской области в Каширской зоне.

В соответствии с территориальной схемой обращения с отходами в Каширскую зону входят следующие городские округа и муниципальные образования: Ступинский район, Ленинский район, Каширский район, Луховицкий район, Зарайский район, Серебряно-Прудский район, г.о. Коломенский, г.о. Домодедово, г.о. Озеры, г.о. Лыткарино, г.о. Котельники, г.о. Дзержинский.

В ближайшее время комитет по ценам и тарифам Московской области установит единые тарифы. После утверждения тарифов в квитанциях появится отдельная строка за обращение с ТКО.

В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. ст.30, 161 Жилищного кодекса РФ заключить договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором должны: 
  • собственники частных жилых домов и частей жилых домов, 
  • собственники нежилых помещений в многоквартирных домах 
  • управляющие компании / ТСЖ / жилищные кооперативы 
  • собственники помещений и квартир в МКД, если в доме непосредственное управление 
  • индивидуальные предприниматели
  • любые коммерческие организации, которые являются отходообразователями
Для подготовки договора на оказание услуг по обращению с ТКО необходимо предоставить в адрес регионального оператора заявление, оформленное по прилагаемой форме с приложением пакета документов, заверенных уполномоченным лицом и скрепленных печатью (при наличии).
        
Контактные данные ООО «Каширский Региональный Оператор»:
Московская область, город Домодедово, микрорайон Западный, улица Текстильщиков, строение 1Б, помещение 201.
Телефон контакт центра: 8 (499) 444-01-73
сайт: www. kashirskyro.ru
e-mail: info@kashirskyro.ru
Дополнительный офис в г. Коломне находится по адресу: ТЦ «Максимум», улица Октябрьской революции, д. 366/2, офис 9.
тел. +7 903 565-63-56
e-mail esergeeva@regop.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter