Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Истории успеха предпринимателей » Получатель субсидии ООО «СК «Родина» (выращивание продовольственного картофеля)

Получатель субсидии ООО «СК «Родина» (выращивание продовольственного картофеля)

01 февраль 2019
694
ООО «СК «Родина» основано на территории Коломенского района с. Пирочи с 2008 года как малое сельскохозяйственное  предприятие.
Основным видом деятельности, которого было оказание механизированных услуг по подготовки почвы (пахота, дискование, культивация, посев, посадка и уборка сельскохозяйственных культур).
С 2012 года приступили к производству собственной продукции. Выращивание, хранение и продажа экологически чистого продовольственного картофеля без пестицидов и ГМО.
В 2018 году произвели реконструкцию овощехранилища, установили новую систему вентиляции, отвечающую современным требованиям по хранению продовольственного картофеля, что позволило увеличить объём хранения до 3 000 тонн продукции (1500 тонн навальным способом, 1500 тонн хранение в контейнерах).  Простроили цех по переработке продовольственного картофеля (сортировка, мойка, шлифовка и упаковка),   что позволило нам минимизировать потерю продукции, повысит качество и спрос, увеличить производство  собственной продукции в чистом упакованном виде как это требует современный потребитель.
В целях развития производства  предприятие в 2018 году приобрели два трактора марки Беларус-1221.2, по которому получили финансовую поддержку в виде субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства от Министрества инвестиций и инноваций Московской области.
Планируется направление финансовой поддержки на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, что позволит в 2019 году  увеличить объём производства и переработки картофеля на 50%, создать новые рабочие места и ввести дополнительные земельные участки в севооборот, что очень важно для нашего региона. В планах предприятия на 2019 год оснащение цеха по производству оборудованием по чистке картофеля и упаковки его в вакуум.
Получатель поддержки: ООО «СК «Родина»
Мера поддержки: модернизации производства
Поддержка: областная
Регион: Московская область, Коломенский м.р.
Год: 2018
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter