Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Меры поддержки бизнеса в МО » Антикризисные меры поддержки » Пакет региональных мер поддержки бизнеса, которые нацелены на развитие импортозамещения

Пакет региональных мер поддержки бизнеса, которые нацелены на развитие импортозамещения

18 март 2022
518
       По результатам встреч с бизнесом разработан пакет региональных мер поддержки бизнеса, которые, в первую очередь, нацелены на развитие импортозамещения:

1️ Инвесторы, которые реализуют проекты нового строительства и модернизируют действующее производство, смогут субсидировать процентную ставку по кредитам.

2️ Бизнес сможет получить землю под строительство предприятий на льготных условиях: инвесторы, осуществляющие проекты в определенных отраслях, смогут взять в аренду землю по ставке 1 рубль в год на срок до 3 лет с возможностью продления еще на три года.

3️ Подмосковье готово заключать офсетные контракты с инвесторами, чьи проекты направлены на участие в государственных и муниципальных закупках.

4️ Инвесторы в сфере импортозамещения, не получившие финансирование в федеральном Фонде развития промышленности (ФРП), смогут получить его в региональном ФРП.

       Свою работу продолжат областные программы поддержки предпринимателей. Это субсидии, которые предоставляются на приобретение оборудования: мы компенсируем до 50% стоимости нового оборудования и до 70% стоимости первого лизингового платежа.
       Подробности можно узнать по телефону нашей горячей линии 0150 или на Инвестпортале Московской области в специальном разделе (https://invest.mosreg.ru/business-support/importozameschenie).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация