Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне ввели меры поддержки арендаторов муниципального имущества

25 май 2020
612
В Коломенском городском округе реализуются меры поддержки арендаторов муниципального имущества и отдельных организаций-налогоплательщиков земельного налога. Что это за меры поддержки и кого они коснутся, рассказал начальник управления имущества и земельных отношений Игорь Субботин.

«Основная мера поддержки – это отсрочка по арендной плате. Она предоставляется за пользование недвижимым имуществом и земельными участками, находящимся в собственности округа, за период с 1 марта 2020 года по 1 октября 2020 года.

Отсрочка платежа по арендной плате распространяет своё действие исключительно на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, основной вид деятельности которых указан в Перечне отраслей, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Также сюда относится виды деятельности, в отношении которых предоставляется мера поддержки при предоставлении имущества, находящегося в собственности Московской области (перечень утверждён постановлением правительства Московской области от 16.04.2020 № 208/11).

Отсрочка как мера поддержки предоставляется на период с 1 марта 2020 года до дня прекращения действия режима повышенной готовности, установленного постановлением губернатора Московской. После чего, до 1 октября 2020 года, оплата производится в размере пятидесяти процентов арендной платы.

Уплата арендных платежей за период предоставленной отсрочки осуществляется равными частями в 2021 - 2022 годах поэтапно не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.

Данная мера поддержки предоставляется по письменному заявлению арендатора, направленному в электронном виде через портал РПГУ либо на электронную почту администрации Коломенского городского округа kolomna@mosreg.ru. Форма заявления в ближайшее время будет размещена на официальном сайте администрации».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter