Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Подмосковным предпринимателям разъяснили нюансы оформления государственной или муниципальной земли в собственность

Подмосковным предпринимателям разъяснили нюансы оформления государственной или муниципальной земли в собственность

20 октябрь 2023
191
По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва совместно с Адвокатской палатой Московской области проведен обучающий вебинар для собственников и руководителей бизнеса на тему «Дорожная карта» по оформлению земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность юридическому лицу».

Спикером вебинара выступила Адвокат Московской коллегии адвокатов «Sed Lex», кандидат юридических наук Алла Яблонская.
В процессе вебинара слушателям разъяснены особенности исключительного права на приобретение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, кто и как может этими правами воспользоваться. Рассказано о действиях в случае, если испрашиваемый земельный участок не сформирован, либо его границы подлежат уточнению. Рассмотрены ограничения в реализации исключительного права собственника на приобретение земли. Разобраны положения Земельного Кодекса Российской Федерации, устанавливающие основания для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка. 
Алла Яблонская рассказала и о практике оспаривания отказов госорганов и органов местного самоуправления в судебном порядке в рамках административного судопроизводства. Привела примеры аргументов защиты, какие могут быть использованы в суде.
В процессе видеоконференции от слушателей поступали вопросы, на каждый из которых спикером были даны подробные разъяснения в онлайн-режиме.  
 
С презентацией вебинара можно ознакомиться на сайте Уполномоченного в разделе «Правовое просвещение» по ссылке
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter